«Авангард» забросил три безответных шайбы в ворота «Автомобилиста»

Авангард- Автомобилист Коварж в оптимальной форме

Хоккейный «Автомобилист» продолжает выездную серию игр в рамках стабильного чемпионата КХЛ.

Об этом функционер сказал в социальная сеть Instagram.

Накануне «Авангард» принимал в Балашихе екатеринбургский «Автомобилист».

Обе команды сражаются за лидерство в Восточной конференции, поэтому матч выдался напряжённым.

Для «Автомобилиста» это поражение стало 4-м в последних 5-ти матчах. Это произошло из-за нестабильной игры омичей. В составе «Авангарда» на лёд вышли Максим Тальбо и новичок Богдан Якимов. Он вышел на лед в 4-м звене, с Галимовым и Стасем. Уже на 5-й минуте соскучившийся по хоккею Тальбо показал высокое личное мастерство, обыграв защитника «Автомобилиста» и выложив шайбу под бросок Семену Кошелеву. В то время, как «Автомобилист» может рассчитывать по крайней мере на первые два звена. В воротах «Автомобилиста» играл Якуб Коварж. И подлечившийся канадец начал первую же голевую атаку омичей на 5-ой минуте игры, когда его соотечественник Дэвид Деарне вывел на бросок в пустой угол Семена Кошелева — 1:0. Спустя три мин. они удвоили свои преимущество, после этого наставник «шоферов» Андрей Мартемьянов взял тайм-аут. В дальнейшем екатеринбуржцы забегали чуть быстрее и не раз побеспокоили Игоря Бобкова. Автор гола — канадский защитник Коди Франсон. 3:0!

Игра закончилась со счётом 3:0. С первых минут екатеринбуржцы засели в зоне «Авангарда», и вот здесь защитникам и Игорю Бобкову довелось поработать. Как и во 2-ой забитой шайбе, всё решил реальный бросок от синей линии — его наносил защитник Коди Франсон, который забил собственный пятый гол в КХЛ.

ХК «Авангард» проводит сезон чемпионата КХЛ 2018/2019 в Балашихе.