«Автомобилист» разгромил «Барыс» на выезде

Стефан Да Коста и Найджел Доус оформили дубли

Соперники уже встречались в данном сезоне в Екатеринбурге, тогда победу с результатом 2:1 одержал «Барыс».

Клуб из Екатеринбурга с результатом 2:0 одержал победу 1-ый период после голов Стефана Да Косты и Александра Кучерявенко. На 43-й дубль оформил Да Коста.

Создателями голов в ворота хозяев стали Стефан Да Коста, Александр Кучерявенко, Найджел Доус, Анатолий Голышев и Артём Гареев.

Победитель игры был предопределен, а единое, на что хватило хоккеистов «Барыса» — одна ответная шайба в исполнении Кертиса Валка.

«Автомобилист» с 57 очками продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции.

Голы: Да Коста (Даус, Голышев), 08:34 — 0:1. Акользин — 3 (Даллмэн), 34:23 — 1:2. Кучерявенко, 15:23. Доус, 35:51, 48:05 (бол.). На седьмой счет открыл Да Коста, на 16-й отличился Кучерявенко. С начала 3-го периода всё тот же Голышев и Артём ГАРЕЕВ довели счёт до разгромного — 6:1.