Криштиану Роналду — 1-ый футболист, забивший 400 мячей в топ-5 европейских чемпионатах

'Ювентус' потерял первые очки в чемпионате Италии

Вслед за нападающим «Ювентуса» расположились аргентинец Лионель Месси (388 голов), англичанин Джимми Гривз (366), германец Герд Мюллер (365), а кроме этого еще два англичанина Стив Блумер (317) и Дикси Дин (310).

Юбилейным стал гол в ворота Дженоа в матче 9-го тура чемпионата Италии.

Юбилейным стал гол форварда в матче девятого тура чемпионата Италии с «Дженоа» (1:0, 2-ой тайм).

Однако на 67-й минуте счёт сравнял Даниэль Бесса.

Роналду открыл счёт в матче 9-го тура серии, А на 18-й минуте, вовремя очутившись у ворот конкурента после рикошета. Футболист забивал голы на таких турнирах, как чемпионаты Британии, Испании, Германии, Италии и Франции, уточняет ТАСС. Роналду, кроме выступления за «Ювентус», защищал цвета «Манчестер Юнайтед» и мадридского «Реала».

Роналду первым достиг отметки в 400 голов в 5-ти ведущих чемпионатах Европы (Англии, Испании, Италии, Германии и Франции).