Спицов занял 3-е место в гонке на Кубке мира

Йохауг победила в индивидуальной гонке на этапе КМ в Норвегии Белорукова — 14-я

На этапе Кубка мира по лыжам, который проходит в Норвегии, закончилась гонка на 15 километров свободным стилем. Она одолела дистанцию за 26 минут 22,4 секунды.

На старт выходили еще три тюменца, сказали в Федерации лыжных гонок РФ. Спортсменки одолеют 10 км. Лучшее время среди россиянок показала Юлия Белорукова, занявшая 14-е место. Вторым также стал норвежский лыжник — Дидрик Тёнсет, отставший от лидера на шесть секунд. Замкнула тройку призёров еще одна представительница Швеции Шарлотта Калла (+15,7). Наталья Непряева завершила гонку 16-й. Анна Жеребятьева (+2.31,5), 40.

Для Йохёуг это 2-ая победа в Кубке мира после отбытия 18-месячной дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. Евгения Шаповалова (все — Россия) — + 4.15,7. Мужчины определяли лучшего в особой гонке свободным стилем на 15 километров.